Пятница, 26.04.2024, 15:57Приветствую Вас Гость | RSS

Масленица

Масленица – это веселые проводы зимы, которые озарены радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы. Это веселое гулянье, которое уже несколько веков радует русский народ своим пиршеством, блинами, икрой.

18 марта в нашем детском саду прошла Масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята и взрослые с нетерпением ждали этот праздник, который начался с проводов Зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами, а на смену ей пришла Весна. Она встретила детей загадками, играми и плясками. В гости к детям приходили любимые сказочные герои: Баба-Яга и Скоморохи. Весна отблагодарила всех участников самым главным угощением Масленицы – вкусными блинами.

В конце праздника состоялось сжигание соломенного чучела, в завершении которого детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Фотографии Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".

Просмотров: 405 | Добавил: Zhavoronok | Рейтинг: 5.0/1
1 Елена Владимировна
Спасибо всем большое за замечательный праздник.

«  Март 2016  »

Фотографии Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".