Суббота, 20.04.2024, 05:46Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Детская страничка | Регистрация | Вход

Как известно, для ребенка, особенно для дошкольника, лучшая форма обучения - игровая.

Игра занимает в жизни дошкольника особое место. Самостоятельные формы игры имеют в педагогике самое важное значение для развития ребенка. В таких играх наиболее полно проявляется личность ребенка, поэтому игра является средством всестороннего развития. В теории игра рассматривается с различных позиции. С точки зрения философского подхода игра ребенка является главным способом освоения мира, который она пропускает сквозь призму своей субъективности. Человек играющий - это человек, создающий свой мир, а значит, человек творящий. С позиции психологии отмечается влияние игры на общее психическое развитие ребенка: на формирование его восприятия, памяти, воображения, мышления; на становление его произвольности. Социальный аспект проявляется в том, что игра - это форма усвоения общественного опыта, ее развитие происходит под влиянием окружающих детей взрослых. Ребенку нравится какая-то игрушка, он в нее играет и вместе с этим, автоматически и без усилий обучается основам работы на компьютере.
       Практически на интуитивном уровне понимает как открыть нужный ему раздел на сайте, загрузить интересующую его игру…
       Подобное обучение происходит очень быстро - ребенок ведь не «учится», но просто играет!

ИГРАЕМ И УЧИМСЯ   РАЗВИВАЕМ ВНИМАНИЕ И ПАМЯТЬ   СОБИРАЕМ КАРТИНКУ

РАСКРАСКИ И РИСУНКИ   ИГРЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ