Среда, 24.04.2024, 13:30Приветствую Вас Гость | RSS

Праздничный концерт посвященный Дню Победы

6 мая в детском саду прошел праздничный концерт, посвященный 71-ой  годовщине Великой Победы.

На концерт были приглашены ветераны войны и труженики тыла. Один из них Никитин Василий Яковлевич. В июне этого года ему исполнится 91 год.

В 1942 году в возрасте 17 лет он был призван в армию, сражался на Ленинградском фронте и принимал участие в героической обороне Ленинграда. Василий Яковлевич награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями "За оборону Ленинграда", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и "За боевые заслуги".

Василий Яковлевич рассказал детям о том военном времени, как он защищал Ленинград, о блокаде Ленинграда и пожелал мирного неба и счастливого детства.

На празднике дети рассказывали стихи об этой замечательной и памятной для нас дате, пели песни военных лет, выступали с танцами. По окончании праздника воспитанники детского сада подарили ветеранам цветы и подарки.

Дорогие наши ветераны! Поздравляем  Вас  с  великим  праздником  -  Днем  победы и от всей души желают Вам крепкого здоровья!

Фотографии Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".

Просмотров: 467 | Добавил: Zhavoronok | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2016  »

Фотографии Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".