Четверг, 28.03.2024, 19:48Приветствую Вас Гость | RSS

Международный день охраны здоровья уха и слуха

Ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру.

Во всем мире количество людей с социально значимыми нарушениями слуха превышает 466 миллионов, из них более 34 миллионов – дети. Всемирная организация здравоохранения придает большое значение вопросам охраны слуха. В мае 2017 года Всемирной ассамблеей здравоохранения принята новая резолюция по профилактике нарушений слуха и глухоты.

Начиная с 2014 года, ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты и обеспечению охраны слуха по всему миру. Каждый год ВОЗ определяет тему, посвященную различным вопросам решения этой чрезвычайно важной медицинской и социальной проблемы.

Всемирный день слуха 3 марта 2020 года пройдет под лозунгом «Слышать всегда!»

В рамках предстоящей акции планируется освещение следующих ключевых аспектов:

• Навыки общения и хороший слух связывают нас друг с другом, с обществом и всем миром на всех этапах жизни.
  • Грамотная и своевременная помощь людям с потерей слуха расширяет их возможности для получения образования, трудоустройства и общения.
  • Во всем мире не хватает средств компенсации потери слуха, в частности слуховых аппаратов.
  • Системы здравоохранения должны обеспечивать возможность раннего оказания помощи при проблемах слуха.

Просмотров: 188 | Добавил: Zhavoronok | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2020  »

Всемирный день слуха 3 марта 2020 года пройдет под лозунгом «Слышать всегда!»

В рамках предстоящей акции планируется освещение следующих ключевых аспектов: