Четверг, 28.03.2024, 23:30Приветствую Вас Гость | RSS

День государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник берет свое начало в 1705 году, когда царь Петр I подписал Указ о российском триколоре.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный флаг.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

К этому дню приурочено множество праздничных мероприятий.

В связи с празднованием Дня Государственного флага Российской Федерации 22 августа в детском саду прошли следующие мероприятия:

1. Книжно-иллюстративная выставка «Флаг как символ России».
  2. Интегрированные занятия: «Три цвета России», «Символика нашей страны», «Моя родина – Россия».
  3. Беседы: «Белый, синий, красный», «Мы гордимся флагом России».
  4. Рисование «Флаг - символ России».
  5. Акция «Горжусь Российским флагом» (раздача лент в цветах российского флага).
  6. Развлечение «День рождения Государственного флага Российской Федерации».

Просмотров: 488 | Добавил: Zhavoronok | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2017  »

К этому дню приурочено множество праздничных мероприятий.

1. Книжно-иллюстративная выставка «Флаг как символ России».
  3. Беседы: «Белый, синий, красный», «Мы гордимся флагом России».
  4. Рисование «Флаг - символ России».
  5. Акция «Горжусь Российским флагом» (раздача лент в цветах российского флага).
  6. Развлечение «День рождения Государственного флага Российской Федерации».