Четверг, 28.03.2024, 16:36Приветствую Вас Гость | RSS

18 апреля в группе "Буратино" прошло занятие по рисованию на тему "Лебеди на озере". Основной задачей было научить детей изображать лебедей в движении, используя прием рисования "тычком". Какими замечательными получились птицы! Все они разные, но по-своему красивые и очень выразительные. Каждый имеет свой характер: этот - веселый, другой - любопытный, ну а тот – самый добрый.

... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля во Дворце культуры им. 50-летия Октября прошел районный фестиваль-конкурс детского творчества "Удивительное приключение в Шапито". Воспитанники группы «Теремок» Мария Молчанова и Екатерина Свирикова представляли наш детский сад. Маша исполнила песню «От улыбки станет всем светлей» на слова М. Пляцковского и музыку В. Шаинского, а Катя выступила с танцем «Арлекино».

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня у нас в гостях был театр «Люди и куклы». Наши дети посмотрели сказку "Веселый мышонок". Сколько эмоций, радости и восторга подарили артисты нашим детям. На целый день ребятишки получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Театр кукол - это первый театр в жизни маленького человека. Этот волшебный мир сказки дает ребенку первые эстетические впечатления и основные навыки поведения в обществе. Встр ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Каждая девочка мечтает превратиться в прекрасную принцессу. В нашем детском саду прошел конкурс, уже ставший приятной традицией «Мисс Золушка - 2016». С утра в детском саду царило праздничное настроение. В конкурсе участвовали самые красивые, самые удивительные, самые находчивые и самые смелые девочки из групп «Буратино» и «Теремок».

Девочкам было предложено несколько заданий: рассказать о себе, перебрать крупу, продефилировать в нарядном ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Сегодня наши воспитанники побывали на познавательной и увлекательной экскурсии в МП «Ботанический сад города Кемерово». Они познакомились с уникальной коллекцией тропических и субтропических растений, красочно иллюстрирующей растительный мир всех частей света: Америки, Африки, Австралии, Европы и Азии.

Создание такого живописного и разнообразного уголка в нашей холодной Сибири возможно только благодаря заботе и стараниям людей, которые ухаживают и любят эти растения. Сильное впечатление у детей оставили и обитатели Ботан ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Масленица – это веселые проводы зимы, которые озарены радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы. Это веселое гулянье, которое уже несколько веков радует русский народ своим пиршеством, блинами, икрой.

18 марта в нашем детском саду прошла Масленица, дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята и взрослые с нетерпением ждали этот праздник, который начался с проводов Зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами, а на смену ей пришла Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (1)

Сегодня в нашем детском саду прошел традиционный праздник "День именинника".  К детям в гости приходил клоун Тимошка. Вместе с ним они выполняли шуточные задания и всем, было очень весело.

Просмотров: 330 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Поздравляю с 8 Марта! Открытки с 8 марта

Просмотров: 487 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

8 марта - Международный женский день, долгожданный праздник, который ждут все взрослые и дети. Вся планета отмечает 8 марта, как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности. Дети подготовительной группы "Теремок" поздравляют своих мам и бабушек букетами гиацинтов, которые они сделали своими руками.

Просмотров: 364 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

Восьмое марта – самый трогательный и нежный праздник, который пришел к нам вместе с весной.  Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Маленькие воспитанники детского сада – и девочки, и мальчики – очень хотят, чтобы в этот день любимые мамы и бабушки почувствовали себя особенными и счастливыми.

Накануне этого прекрасного весеннего праздника в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли детские утренники. Свои чувства к самы ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Zhavoronok | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 17 »

«  Март 2024  »